Nur zusammen sind wir stark!

Dienstplan der Aktiven für das 1. Halbjahr 2023 




Datum

Uhrzeit

Art des Dienstes

verantwortlich

Mi. 11.01.23

19:00

Hygieneunterweisung

M. Niehoff

Mi. 25.01.23

19:00

Bowlen

T. Nolte

Fr. 27.01.23

18:00

Arbeitseinsatz

M. Heiligenstadt

Mi. 08.02.23

 

19:00

Tierrettung

M. Niehoff/
S. Helmold

Mi. 15.02.23

19:00

Kommandositzung

M. Niehoff

Mi. 22.02.23

19:00

Erste Hilfe

D. Rudolph/
P. Peters

Fr. 24.02.23

18:15

AGT-Strecke

D. Rudolph

Mi. 08.03.23

19:00

AGT-Ausbildung

Rudolph/
Rudolph

10.03.23
11.03.23
12.03.23

 

wird bekannt gegeben

Hüttenzauber 2023
Aufbau, Party, Abbau

P. Semmler

Mi. 15.03.23

19:00

Arbeitseinsatz

M. Heiligenstadt

Mi. 22.03.23

19:00

Fahrzeugkunde

Alle Grpf. 

Mi. 05.04.23

 

19:00

TH-Stationsausbildung

Alle Grpf. 

Sa. 08.04.23
So. 09.04.23


10:00

10:00

Osterlagerfeuer

M. Niehoff

Mi. 19.04.23

 

19:00

TH-PKW

B. Wiekenberg/
D. Rudolph

Di. 25.04.23

18:15

AGT-Strecke

D. Rudolph

Mi. 26.04.23

19:00

Kommandositzung

M. Niehoff

Fr. 28.04.23

18:00

Arbeitseinsatz

M. Heiligenstadt

Mi. 03.05.23

19:00

Retten

P. Peters /
L. Strecker

Mi. 17.05.23

 

19:00

Übung aus der Bereitstellung

M. Niehoff /
J. Spoelstra

Mi. 31.05.23

 

19:00

Pump and Roll / Vegetationsbrandbekämpfung

Alle Grpf. 

Fr. 02.06.23

18:00

Arbeitseinsatz

M. Heiligenstadt

Di. 06.06.23

18:15

AGT-Strecke 

D. Rudolph

Di. 13.06.23

18:15

AGT-Strecke

D. Rudolph

Mi. 14.06.23

19:00

Wasserförderung
"Lange Wegstrecke"

D. Hegner/
T. Nolte

Fr. 16.06.23

18:15

AGT-Strecke

D. Rudolph

Mi. 21.06.23

19:00

Kommandositzung

M. Niehoff

Mi. 28.06.23

19:00

Halbjahresbesprechung

M. Niehoff

Mi. 12.07.23

19:00

Boote / Wasserrettung

T. Nolte


Jeden Montag um 19:30 Hallenhockey der Montagssportgruppe

Einmal im Monat Fitness am Feuerwehrhaus,
Termine werden bekannt gegeben

Weiter gilt der Dienstplan der FB 2-KatS Gruppe

Sonderdienste werden bekanntgegeben


 

Mit kameradschaftlichen Grüßen 

Martin Niehoff

Bernd Wiekenberg

Dirk Hegner

Patrick Peters

Jörg Spoelstra

Dominik Rudolph

Tobias Nolte

Lukas Strecker